Гомельским студентам показали, как ремонтировать авто на современной СТО

Гомельским студентам показали, как ремонтировать авто на современной СТО

14.04.2019 в 15:03
Progomel.by, фото: Вадим Есманович

10 апреля в рамках образовательного проекта сети “Бош Авто Сервис” и белорусских вузов для студентов технических специальностей будущие выпускники Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого посетили автосервис «Голес». Целью мероприятия являлось знакомство с практической стороной работы современных СТО и передовыми решениями на рынке диагностического оборудования, ремонта и обслуживания автомобилей.

Мероприятие состоялось для студентов 4 и 5 курсов машиностроительного факультета.

«Наш университет является одним из ведущих технических вузов Республики Беларусь. Сотрудничество с такими лидерами в области технического обслуживания автомобилей, как сеть “Бош Авто Сервис”, позволяет нам обеспечить своим студентам не только теоретическую подготовку, но и практическое знакомство с самыми актуальными трендами на рынке диагностики и ремонта автотранспорта. Благодаря проведению Дня открытых дверей наши будущие выпускники смогли ближе познакомиться со сферой, в которой им предстоит работать, лучше понять свои возможности и карьерные перспективы в выбранной специальности. Уверен, подобный опыт окажется для них весьма полезен», — отметил декан машиностроительного факультета ГГТУ им. П.О. Сухого Григорий Петришин.

В ходе мероприятия студентов познакомили с основными производственными процессами, рассказали о видах ремонта и обслуживания автомобилей, которые доступны на его базе, продемонстрировали работу некоторых видов оборудования — в частности, диагностического сканера KTS 540 и мотор-тестера FSA, предназначенного для диагностики двигателя. Студенты под руководством квалифицированных сотрудников сервиса получили возможность самостоятельно попрактиковаться в работе с этими приборами и оценить их возможности. Актуальной темой Дня открытых дверей стали карьерные перспективы будущих выпускников. Студенты активно интересовались возможностью прохождения практики на базе предприятия и перспективами последующего трудоустройства.

«Человеческий фактор — важная составляющая качественного технического обслуживания и ремонта автомобилей. Вот почему мы считаем необходимым уделять особое внимание уровню подготовки специалистов не только в рамках нашей сети, но и в масштабах всей страны. Мы уверены, что Дни открытых дверей для студентов белорусских технических вузов дадут им возможность вникнуть во многие нюансы работы автосервиса и станут дополнительным мотивирующим фактором к дальнейшему повышению собственной квалификации», – прокомментировал эксперт по развитию сети “Бош Авто Сервис” в Республике Беларусь Вячеслав Савич.

Образовательный проект для студентов белорусских вузов стартовал 20 декабря. Гомель стал уже третьим городом после Бреста и Могилева, где прошли Дни открытых дверей в рамках данного проекта. До конца года аналогичные мероприятия пройдут в остальных областных городах — Гродно и Витебске, а завершится проект в Минске.

Метки: