Врум-врум! В феврале стартует ралли-спринт “Гомельщина 2019”

Врум-врум! В феврале стартует ралли-спринт “Гомельщина 2019”

23.01.2019 в 00:00

Отгремели праздники и завершился ралли-марафон “ДАКАР 2019”, на котором наши белорусские участники благополучно финишировали всем составом, с чем мы их и поздравляем!

Это говорит о том, что к нам приближается февраль, а вместе с ним и 1 этап соревнований по “Ралли-спринту”, BMW Rally Cup, “Рейд-зачёт” и классическое “Ралли 3 категории”. Все эти соревнования пройдут на Гомельской земле 23-24 февраля. Принять участие можно в любом из них, в зависимости от квалификации участников и их подготовки. Вкратце о том, что нас с вами ждёт в последние выходные февраля:

Республиканское ралли 3 категории, это самый простой способ лично прикоснуться ко всем аспектам ралли, здесь есть и расчёты (работа штурмана) и дополнительные соревнования (для пилота). Также большой плюс в том, что принять участие может любой желающий на гражданском автомобиле. Для понимания, что как происходит, есть регламент соревнования, с ним можно ознакомиться, перейдя по ссылке – сюда.

Данное соревнование проходит по дорогам общего пользования с соблюдением всех правил дорожного движения, и от этого становится ещё интереснее. Как говорится, лучше один раз попробовать, чем сто раз о нём услышать из рассказов друзей и знакомых. Если Вы решили впервые попробовать себя в гонках или у вас есть какие-либо вопросы, можно писать напрямую организатору на почту 7353602@gmail.com.

Идем дальше, теперь для соревнований нужны подготовленные автомобили согласно действующим требованиям БАФ.

Например, республиканские соревнования в зачете “Рейд” – это соревнования для внедорожников и джипов.

BMW Rally Cup – это соревнование исключительно для автомобилей BMW в кузове Е36, Е46 с двигателем до 2800 см и приводом на заднюю ось, подготовленные по технические требованиям к автомобилям, участвующим в соревновании. Ребята из команды prodriver.by не только готовят машины к соревнованиям, но ещё и дают возможность взять такой автомобиль в аренду и максимально получить удовольствие от спортивной техники.

Кубок Республики Беларусь по ралли-спринту – соревнование, в котором участвуют различные автомобили (от ВАЗ 2109 до Mitsubishi Lancer X). На это соревнование мы приглашаем спортсменов из Беларуси, России и стран Прибалтики встретиться у нас на гостеприимной белорусской земле и показать уровень пилотирования техникой. Регламент соревнований есть на сайте rally2.by.

Всех участников соревнований можно будет увидеть и пообщаться с ними накануне – на торжественном открытии соревнования в городе, а где именно, мы сообщим чуть позже. Участники имеют возможность разместиться в отеле АМАКС по специальным ценам (за подробностями обращайтесь к организатору).

Последние три соревнования, про которые мы написали, будут проходить в Лоевском районе Гомельской области вблизи деревень Рудня-Каменева и Первомайск 24 февраля. Начало движения боевых экипажей в 12:00, но трасса будет закрыта для общего пользования уже с 11:00, просьба учесть данную информацию при планировании посещения мероприятия.

Если вы хотите увидеть всё это своими глазами, тогда мы приглашаем вас 24 февраля на гонку, билеты можно приобрести на месте или в кассах у билетных операторов по адресу: г. Гомель, гостиница “Гомель”, Привокзальная площадь 1, офис 710 с 10:00 до 18:00 по будням.

Заранее цена билета естественно ниже, можно также взять билеты на всю компанию и сэкономить ещё больше. Оплатить стартовые и купить билет можно через сайт партнёров byticket.by.

Следить за последними новостями можно группе.