Названа машина, в которой за всё время в ДТП не погиб ещё ни один человек

Названа машина, в которой за всё время в ДТП не погиб ещё ни один человек

03.01.2019 в 22:55

Вот это результаты! Автоэксперты из Британии назвали машину, в которой не погибло ни одного человека в ДТП за последние 15 лет. Оказывается, самую крепкую машину удалось сделать бренду Volvo, а серия называется Volvo XC90. На дорогах эта машина появилась в 2002 году и уже столько лет ни в одной аварии с этой машиной не погиб человек. Невероятно, правда?

Британские эксперты назвали наиболее безопасный автомобиль, который присутствует на рынке уже 15 лет. За это время в нём не скончался ни один человек в ДТП, причём такого результата не смогла добиться ни одна другая машина.

Согласно статистике, самым надёжным и безопасным авто оказался внедорожник Volvo XC90. Продажи этой модели начались в 2002 году, при этом несмотря на зарегистрированные в Великобритании ДТП с участием такого авто, в нём не погибло ни одного водителя или пассажира. Отметим, что в британском автопарке к настоящему моменту насчитывается свыше 50 000 экземпляров Volvo XC90.

В плане безопасности ключевым преимуществом кроссовера является экстренная система торможения. Кроме того, XC90 стал одним из первых автомобилей на рынке, получивших функцию предотвращения столкновения. По мнению аналитиков, использование таких систем снижает риск ДТП на 38%. Таким образом, одна только система предотвращения столкновений способна спасти свыше 1 100 жизней в ближайшее десятилетие.