Гонка чемпионов по дрэг-рейсингу пройдёт в субботу на аэродроме под Гомелем

Гонка чемпионов по дрэг-рейсингу пройдёт в субботу на аэродроме под Гомелем

28.09.2018 в 11:21

Впервые на территории нашей страны пройдет открытый Кубок Республики Беларусь по дрэг-рейсингу — Гонка Чемпионов. Участие в мероприятии примут гонщики из 5 стран! Как отмечают организаторы, Race of Champions пройдет в рамках ежегодного авто-мото фестиваля MOTOR FEST, который состоится 29 сентября на бывшем аэродроме «Зябровка» под Гомелем.

Стоит отметить, что в этот день пройдут сразу 3 соревнования по дрэг-рейсингу. Помимо Гонки Чемпионов, состоятся соревнования по системе Гандикап (Series HANDICAP 2K18) и финальный (VI) этап Кубка городов.

Помимо вышеперечисленных событий, на территориии аэродрома общей площадью более  6,5 тыс кв.м., состоятся Финал чемпионата по автозвуку и тюнингу EMMA, Финал стрит-дрифта, джип-триал и МотоЭндуро.

Также зрителей ждет большая выставка эксклюзивных кабриолетов. Машины без крыши приедут из всех уголков нашей страны, а также из ближнего зарубежья. Организаторы отмечают, что уже заявлено 350 участников. Треть из них из России, также приедут гости из Прибалтики.

До встречи в субботу 29 сентября!

Начало соревнований в 9:00 
Начало квалификации в 11:00
Начало гонки для зрителей в 14:02
Билеты можно купить здесь.

Схема проезда: