Волонтеры Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста совместно с УГАИ УВД Гомельского облисполкома проводят сегодня в Гомеле акцию “Мороз”, во время которой помогают водителям на дорогах. Об этом сообщили в Гомельской областной организации БОКК.

“В условиях низких температур дорога требует особого внимания, ответственности. Во время акции мы стараемся помочь как водителям, так и пешеходам. Предлагаем горячий чай, еду, рассказываем, как следует вести себя в холодное время года, напоминаем правила дорожного движения при ухудшении погодных условий, консультируем, как оказать первую помощь при обморожении и т.д.”, – отметили собеседники.
Кроме того, волонтеры помогают водителям устранять поломки автомобилей.

Водитель ОАО “Агрокомбинат “Южный” Гомельского района Евгений Разумов

Участник акции инспектор ГАИ УВД Гомельского облисполкома Андрей Бейнарович

Водитель Павел Гладковский и сам врач Гомельской больницы скорой медицинской помощи, но беседу с волонтерами послушал с удовольствием.

Волонтер отряда быстрого реагирования Виктория Какушкина
Акцию планируют проводить и в другие морозные дни.






































