В Москве рейсовый автобус въехал в толпу людей и вылетел в подземный переход, информирует РИА Новости.

Фото: Михаил Почуев/ТАСС
Инцидент произошел у станции метро «Славянский бульвар» на Можайском шоссе. По предварительным данным, в результате происшествия погибли четыре человека, около 15 получили травмы.
Причины и другие обстоятельства случившегося уточняются. Предположительно, произошедшее не связано с терроризмом. Пока рассматриваются две версии: автобус «подрезало» другое транспортное средство, либо у него отказала тормозная система. Также сообщается, что автобус был в эксплуатации меньше года.

Водитель автобуса “Мострансавто” — 58-летний Виктор Тихонов — задержан полицией для разбирательств.

16:35. В Министерстве транспорта Московской области сообщили, что автобус, въехавший в людей, был исправен, так как все транспортные средства проходят предрейсовый технический осмотр. Кроме того, в Минтрансе заявили, что никаких отклонений у водителя перед рейсом также выявлено не было.


19:30. Экспертиза показала, что водитель автобуса в момент аварии был трезв. Водитель не является мигрантом.
20:45. Установлены личности всех погибших в результате ДТП. Их все-таки четверо, а не пятеро, как сообщалось ранее. Среди жертв 12-летняя девочка, 27-летний парень, а также две женщины 53 и 38 лет. Все они жители Московского региона.
21:10. Трое из 11 госпитализированных людей находятся в НИИ им. Склифосовского в тяжелом состоянии.
Соседи водителя автобуса, который въехал в подземный переход у станции метро «Славянский бульвар» на западе Москвы, рассказали о характере мужчины:
«Он не употреблял спиртное. Я ничего плохого о нём сказать не могу… Никто про него плохого не скажет. Он спокойный, уравновешенный, даже голос никогда не повышал», — отметила соседка Ольга.






































