Волк напал на людей в центре городского посёлка Комарин Брагинского района Гомельщины

Волк напал на людей в центре городского посёлка Комарин Брагинского района Гомельщины

04.01.2018 в 20:04
Валентина Лайкова, "СБ. Беларусь сегодня"

Первый случай нападения зафиксирован на автостанции в центре городского поселка. Это произошло 2 января в 6.30. Факт контакта зверя с человеком зафиксировали камеры видеонаблюдения. 

«Мужчина ждал автобус, стоял на улице, и в этот момент подбежал волк и схватил его за куртку. Хорошо, что руки были в карманах. Потом в тот же день в половине восьмого утра на автозаправочной станции местный житель покупал сигареты и заметил животное, похожее на большую собаку. Оказалось, это волк. Когда мужчина подходил к кассе, волк укусил его за руку. После этого волк ушел в лес, это определили по следам», — рассказали жители Комарина.

Спустя 40 минут в милицию поступило сообщение о том, что волк ходит по территории автозаправочной станции уже на окраине города. Он опрокинул там бак и набросился на велосипедиста, подъехавшего к автозаправке. 

– В какой-то момент животное отступило, сотрудница АЗС смогла впустить пострадавшего в помещение. Волк начал царапать дверь, но затем ушел в неизвестном направлении, – рассказал подробности инцидента официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов

Животное пытались отследить сотрудники местной милиции, охотники, допоздна прочесывали местность. Пока зверя обнаружить и обезвредить не удалось, однако для этого принимаются все меры. Пострадавшим оказана необходимая помощь. 

То, что животное вышло к людям и напало на них, свидетельствует о его нездоровье, однако достоверно это можно утверждать только после того, как его удастся обезвредить и исследовать.