В Минске пьяный мужчина избил собаку до смерти и выбросил её с пятого этажа, а после сопротивлялся милиции

В Минске пьяный мужчина избил собаку до смерти и выбросил её с пятого этажа, а после сопротивлялся милиции

21.10.2017 в 18:20
Дмитрий Корсак, Onliner.by

«Помогите предать гласности чудовищное убийство, которое произошло вчера», — обратилась к нам в редакцию жительница дома 87 по улице Есенина в Минске. По словам Дарьи, трагедия произошла вчера в четыре часа дня. Мужчина до 30 лет, который пришел к соседке, избил дворнягу, которая жила у нее в квартире, а после сбросил её с пятого этажа.

В Минске пьяный мужчина избил собаку до смерти и выбросил её с пятого этажа, а после сопротивлялся милиции«На этаже — тамбур с четырьмя квартирами, — рассказывает Дарья. — Я услышала сильный собачий визг. Выглянула в глазок — вижу, как мужчина, который регулярно приходил к нашей соседке, изо всех сил лупит собаку. Она, бедная, так скулила, так жаловалась… Он кидал её с размаху на пол, а после колотил ногами. Когда животное уже было еле живо, вытолкал в общий коридор, к лифту, стал добивать. После вышел на общественный балкон и скинул с пятого этажа».

Дарья рассказывает, что они с мамой пытались остановить садиста, говорили, чтобы он просто отпустил животное, если оно ему не нужно. Но иной реакции, кроме агрессии и угроз, с его стороны не последовало.

Весь тамбур и лестничная площадка залиты кровью. Когда соседи сбежали вниз к месту, куда упало животное, собака уже была мертва. Вызвали милицию, пришел участковый и стал составлять протокол. Убийца собаки был настолько пьян, что не мог внятно говорить. При задержании он оказывал сопротивление милиционеру, на него надели наручники. Спустя несколько часов приехали криминалисты, ветврач, собаку забрали как вещественное доказательство.

“Мужчина был задержан и доставлен в Московское РУВД. В его отношении составлен протокол по 17.1 (Мелкое хулиганство) КоАП Республики Беларусь, после чего он был доставлен в Центр изоляции правонарушителей. Районным отделом следственного комитета Московского района г. Минска проводится дальнейшая проверка”,сообщили в ГУВД Мингорисполкома.