В Гомельавтодоре отчитались о том, сколько дорог удалось отремонтировать в регионе в сентябре.
Авария произошла в Гомельском районе вечером 29 сентября.
26-летний мужчина сел за руль, не пристегнувшись ремнем безопасности.
Инцидент произошел днем 8 октября на ул. Карла Маркса.
Под Светлогорском в ДТП пострадал мотоциклист.
53-летнюю пострадавшую доставили в больницу.
Речь о маршрутах № 29 и № 16. Корректировки коснутся будних дней.
На улице Украинской появился перекресток с круговым движением.
В Гомельской области мотоциклист устроил погоню, но уйти не удалось.
В субботу треноги и умный комплекс «Оракул – Инсайт» установлены в Гомеле, Мозыре, а также на загородных трассах.
Расписание автобуса № 18 «мкр-н “Кленковский” – РЦРМ» скорректируют с 3 октября.
Инцидент произошел вечером 30 сентября в частном секторе Новобелицы.
Движение транспорта временно ограничат в эту субботу из-за мероприятий ко Дню машиностроителя.
На почти 17 км обновленной дороги появилось бетонное покрытие.
77-летний водитель ВАЗ двигался по улице Ильича и в какой-то момент оказался на встречной полосе.
Магистраль соединяет границу России с Брестской областью через Гомель.
Пенсионера лишили прав, но он продолжал садиться за руль.
Ночью на трассе Р-150 «Гомель-Хутор» инспекторы ГАИ остановили Hyundai, который значительно превышал скорость. За рулем оказался 17-летний подросток без водительского удостоверения.
Опасные маневры 35-летнего жителя Гомельского района зафиксировали камеры видеонаблюдения в разных районах города.
23-летний водитель BMW попытался объехать животное, но оказался в кювете.
Речь идет о перекрестке улиц Ефремова и Героев Подпольщиков.
В Гомельском районе мотоциклист без прав пытался скрыться от ГАИ. Байкер пошел ва-банк: выезжал на встречную полосу, пересекал двойную сплошную и уходил в поле. Для того, чтобы задержать нарушителя, пришлось задействовать сразу несколько экипажей Госавтоинспекции.
В районе двух остановочных пунктов в Гомеле расширят часть дороги для строительства заездных карманов.
На перекрестке улиц Советская и Кожара добавят новую полосу. Ее проложат в направлении центра города.
На автомобильной дороге М10 «Граница Российской Федерации - Гомель – Кобрин» испытывают систему, предотвращающую выход на трассы диких животных.
В Светлогорском районе столкнулись Mercedes и Chrysler. Пострадал один человек.
КГК выявил завышение стоимости работ при реконструкции моста в Ветковском районе. Почти 1,7 млн рублей, необоснованно полученных из бюджета, возвращены государству.
В Речицком районе водитель автомобиля сбил 65-летнюю женщину и 46-летнего мужчину, которые на велосипедах переезжали дорогу.
Ограничения связаны с проведением следственного эксперимента, сообщили в СК.
В Гомеле на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова движение стало односторонним.
В Гомеле после столкновения с автомобилем пострадал 52-летний мужчина на электровелосипеде.
В четверг фиксировать скоростные нарушения водителей переносные радары будут на пяти участках дорог.
В Мозыре мотоциклист на пешеходном переходе сбил женщину с коляской.
В четверг радары установлены как на центральных улицах города, так и на объездных дорогах.
За пять месяцев этого года транспортная инспекция за допущенные нарушения изъяла у перевозчиков 79 транспортных средств. Среди них 61 автомобиль-такси, 16 автобусов категории М2 и два автобуса категории М3.
В среду на Гомельщине радары расположены в пяти локациях.