Выжившая после неудачной попытки смертной казни американка Криста Пайк пришла в сознание

Выжившая после неудачной попытки смертной казни американка Криста Пайк пришла в сознание

07.10.2026 в 09:41

Криста Пайк, пережившая неудачную попытку казни в штате Теннесси, вышла из комы.

Криста Пайк пришла в сознание после неудачной попытки казни в Теннесси

Фото: Pexels

Как сообщает телеканала WSMV, Пайк пришла в сознание, может говорить и продолжает находиться под наблюдением врачей.

30 сентября в тюрьме Нэшвилла ей ввели две дозы смертельного препарата, но женщина выжила. Исполнителям пришлось использовать семь игл, чтобы попытаться привести приговор в исполнение. Еще до казни адвокаты предупреждали: у Пайк тромбоцитоз — заболевание, при котором инъекция может вызвать образование тромбов и усилить страдания.

Криста Пайк  была осуждена за убийство 19-летней Коллин Слеммер в 1995 году и должна была стать первой женщиной, казненной в Теннесси за более чем 200 лет.

После провала губернатор штата Билл Ли приказал провести расследование и отменил запланированную на 2026 год еще одну смертную казнь.

Метки:

Обсуждение