Представьте, что Гомель ваш близкий человек! Что бы вы ему пожелали в ДР?
Такой вопрос мы задали горожанам на улицах нашего именинника. И вот, что получили.
Алёна, студентка:
— Оставаться таким же красивым и уютным, чтобы в городе всегда царили спокойствие и благополучие, а впереди его ждали только самые хорошие события.
Михаил, пенсионер:
— Вечной молодости! А еще — процветания, чтобы наш город становился с каждым годом ещё красивее, развивался и радовал своих жителей.
Светлана, рабочая:
— Я бы пожелала Гомелю и дальше цвести и расцветать, становиться с каждым годом ещё красивее. Пусть наш город развивается, хорошеет и радует своих жителей.
Людмила, пенсионерка:
— В первую очередь добра, улыбок и радости. А в День города — чтобы все отложили свои трудовые дела и заботы в сторону и просто вместе порадовались празднику, особенно молодёжь. Чтобы можно было и песни спеть, и потанцевать, и угоститься чем-нибудь вкусным. Пусть этот день принесёт всем хорошее настроение и будет приятным для каждого.
Андрей, ремесленник:
— Процветания, чтобы люди здесь всегда радовались и чувствовали себя спокойно и хорошо. Это древний, замечательный город, в котором мирно живут люди разных национальностей. Хочется, чтобы через десять лет здесь было уже не 350, а 500 тысяч жителей — чтобы росли молодые семьи, рождались дети, появлялись новые рабочие места и город продолжал цвести и развиваться.
Я сам гость Гомеля, но мне очень приятно здесь находиться. Все, кто приезжает сюда, уезжают с хорошими впечатлениями. Поэтому хочется пожелать городу только добра, благополучия и счастливого будущего.
Никита, резчик:
— Если бы Гомель был человеком, я бы пожелал ему просто процветания и благополучия. Хотя, если честно, мне кажется, что нашему городу особо ничего и не нужно менять — он и так прекрасен. Здесь есть красивые места и достопримечательности, куда можно сходить: парк, музей, тот же маяк, с которого открывается замечательный вид практически на весь город.
Я сам не раз бывал в музее военной славы — ещё школьником и уже повзрослевшим. Даже интересно возвращаться туда спустя время и смотреть, что нового появилось. Поэтому хочется пожелать Гомелю оставаться таким же красивым и продолжать радовать людей.