В центре Гомеля 22 июня перекроют улицы

В центре Гомеля 22 июня перекроют улицы

19.06.2026 в 09:31

22 июня в центре Гомеля временно ограничат движение транспорта в связи с проведением памятных мероприятий. Изменения коснутся как автомобилистов, так и пассажиров общественного транспорта.

В центре Гомеля 22 июня перекроют улицы: как изменятся маршруты транспорта

С 11:30 и до окончания мероприятий будет закрыто движение по улицам Трудовой и Кирова на участке от улицы Крестьянской до проспекта Ленина.

В связи с этим временно изменятся схемы движения ряда автобусных и троллейбусных маршрутов.

🔹 Автобусы №3-ТК и №14-ТК будут следовать через площадь Ленина и далее по своим маршрутам.

🔹 Автобусы №11 и №38-Э направят по проспекту Победы в обоих направлениях.

🔹 Маршрут №50 пройдет по проспекту Победы, Привокзальной площади и проспекту Ленина, после чего продолжит движение по обычной схеме.

🔹 Троллейбусы №1, №4, №10, №15 и №16 будут двигаться по проспекту Победы в прямом и обратном направлениях.

🔹 Троллейбусы №2, №8, №20, №20а, №24 и №25 направят по проспектам Победы и Ленина в обоих направлениях.

Горожанам советуют учитывать временные ограничения при планировании маршрутов и времени в пути. Автомобилистам рекомендуется заранее выбирать альтернативные пути объезда центральной части города.

Обсуждение