Погоня на трассе Р-31: задержан нетрезвый водитель без прав

Погоня на трассе Р-31: задержан нетрезвый водитель без прав

07.03.2026 в 14:19

В Калинковичском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя, который пытался уйти от преследования.

Погоня на трассе Р-31: задержан нетрезвый водитель без прав

В дежурную часть Калинковичского РОВД поступил звонок от неравнодушного гражданина. Он сообщил, что автомобилем Opel управляет водитель с признаками алкогольного опьянения.

Информация была оперативно передана ближайшему наряду ДПС. На автодороге Р-31 «Бобруйск — Мозырь — граница Украины» инспекторы заметили указанный автомобиль. Однако на законное требование об остановке водитель не отреагировал — началось преследование.

Вскоре автомобиль удалось остановить. За рулём находился 37-летний местный житель с явными признаками опьянения.

Вскоре автомобиль удалось остановить. За рулём находился 37-летний местный житель с явными признаками опьянения.

Освидетельствование подтвердило подозрения: в выдыхаемом воздухе обнаружено 0,6 промилле алкоголя.

Кроме того, выяснилось, что мужчина никогда не получал водительское удостоверение.

В результате нарушителю назначено наказание:

  • штраф 135 базовых величин (6075 рублей);

  • лишение права управления на 5 лет;

  • автомобиль помещён на охраняемую стоянку.

В Госавтоинспекции напоминают: управление транспортом в состоянии опьянения представляет серьёзную опасность для всех участников дорожного движения.

Если вам стало известно о нетрезвом водителе или другом участнике движения с признаками опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону 102.

Обсуждение