На вызов - с видеорегистратором

На вызов – с видеорегистратором

30.01.2026 в 18:10

Около 200 видеорегистраторов приобретено для бригад Гомельской городской станции скорой медпомощи. Их закрепляют на форме медиков для фиксации происходящего в процессе оказания помощи.

На вызов - с видеорегистратором

фото носит иллюстративный характер: grodnonews.by

Они позволяют записывать все действия сотрудников скорой помощи, взаимодействие с пациентами и их родственниками. Это помогает избежать недоразумений и защитить сотрудников от ложных обвинений.

Необходимость в видеорегистраторах зрела давно. Их главное предназначение – исключить противоправные действия в отношении сотрудников бригад скорой помощи из-за случаев грубого отношения и даже нанесения телесных повреждений медицинским работникам. Виновные при этом не несли никакого наказания.

Еще одна распространенная причина – возникновение конфликтной ситуации при оказании помощи на дому. Как отмечают сами специалисты, чаще всего обвинения в свой адрес они получают еще на пороге дома. Вместо того, чтобы незамедлительно проводить доктора к пациенту, те, кто вызвал медика, пытаются вступить в конфликт, забывая, что отвлекают медработника от его главной задачи – оказания помощи тем, кто в этом нуждается.