История на самом деле такова, что и за желание поработать на земле жительницу облцентра не похвалишь. Добытое в лизинг средство механизации она банально хотела перепродать.
Гомельчанка при встрече со знакомой из горпосёлка Зябровка тайком сфотографировала её паспорт. Через онлайн-магазин решила оформить на неё мотоблок с фрезой в лизинг.
Запрошенные продавцом данные отправила, как и другие сведения о знакомой, о жизни которой знала многое. И стала ждать товар. Когда была осуществлена доставка, в документах женщина поставила свои подписи.
Оперативники БЭП и уголовного розыска Центрального РОВД г.Гомеля проводили проверку по другим фактам мошеннических действий. В ходе работы в поле зрения попала и эта 35-летняя жительница областного центра. Тогда правоохранители и выяснили, что она оформила покупку под чужими данными.
Мотоблок с аксессуаром за почти 5,7 тысяч рублей был сразу же изъят, назначен ряд экспертиз.
Следователями в отношении горожанки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

























![Смарт-часы Huawei Watch D3: контроль артериального давления на запястье[3]](https://progomel.by/wp-content/uploads/2026/10/2_Huawei-Watch-6-Pro-440x250.jpg)






