Легендарный Роберто Карлос повторил свой гол, который нарушает закон физики

11.08.2019 в 11:11
Кира Громова, L!FE, TUT.by

Подобным образом выдающийся футболист забил гол в ворота сборной Франции в 1997 году.

Выдающийся игрок сборной Бразилии Роберто Карлос опубликовал у себя в “Инстаграме” видео, как забивает гол, нарушающий закон физики. Точно так же он забил в 1997 году в товарищеском матче с Францией.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Roberto Carlos 罗伯特卡洛斯 (@oficialrc3)

Спустя время учёные пытались выяснить, как бразильцу удалось забить так, что мяч дугообразно залетел в сетку, нарушив закон физики. Они сделали вывод, что получилось это у футболиста из-за того, что он сильно закрутил мяч ногой.

Под крики «Уходи!» «Слуцк» и «Гомель» на двоих наколотили семь мячей

ФК «Гомель» — ФК «Слуцк» — 3:4

Гомель. 10 августа. Стадион «Центральный».

Судьи: С. Лобацевич (Витебск), С. Гуща, А. Яцкевич (оба — Минск).

ФК «Гомель»: Ковалев, Акубардия, Игнатенко, Гультяев, Васильев, Милевский (Шрамченко, 38), Маляка (Юденков, 77), Квашук (к), Суханов, Глебко (Луцевич, 46), Болов.

ФК «Слуцк»: Панкратов (к), Назаренко, Губанов, Анюкевич, Трубило, Кривулькин, Тетеренко, Джозеф Ада (Бураев, 76), Дудик, Пустозеров, Сердюк.

Голы: 0:1 — Кривулькин (3). 0:2 — Пустозеров (12). 0:3 — Ада (24). 1:3 — Болов (40). 2:3 — Луцевич (64). 2:4 — Гультяев (65, в свои ворота). 3:4 — Квашук (74).

Предупреждения: Губанов (44). Суханов (46+). Акубардия (71).

В первом круге «Гомель» просто уничтожил «Слуцк» в гостях, забив шесть безответных голов «сахарным». Не удивительно, что случчане горели желание поквитаться. И у них это получилось, правда, «рыси» чуть не совершили невероятный камбэк.

Уже к 24-й минуте «Слуцк» вёл со счетом 3:0, а первый гол был забит на третьей минуте. Правда, к перерыву хозяева сумели сократить отставание в счете, забив на 40-й минуте. Трибуны скандировали главному тренеру «Гомеля» Алексею Меркулову «Уходи!».

Во втором тайме гомельчане всеми силами старались вернуться в игру. И к середине второго тайма они отквитали еще один мяч. Но через минуту случился обидный автогол, который, впрочем, не развалил игру «Гомеля».

За 16 минут до конца матча Виталий Квашук «положил» шедевр со штрафного, сделав счет 3:4. Запахло крутым камбэком, но «сахарные» сумели отстоять счет и отыграться за унижение во втором туре.

«Гомель» продолжает находиться вблизи опасной зоны вылета из «вышки».