Пекло из-за непотушенной сигареты. При пожаре в Рогачевском районе погиб хозяин домовладения, его обгоревшего друга спасли работники МЧС – видео

Пекло из-за непотушенной сигареты. При пожаре в Рогачевском районе погиб хозяин домовладения, его обгоревшего друга спасли работники МЧС – видео

25.06.2018 в 12:07

В воскресенье, 24 июня, в 23:53 спасатели Рогачевского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре жилого дома по улице Днепровская в деревне Кистени.

По прибытии первых подразделений МЧС к месту вызова происходило горение деревянного жилого дома и деревянного сарая открытым пламенем, кровля дома обрушилась. В ходе тушения пожара при разборке обрушившихся строительных конструкций на полу в прихожей жилого дома обнаружен обгоревший труп хозяина дома 1968 года рождения, который проживал один.

При проведении разведки звеном газодымозащитной службы на полу в сарае обнаружен и спасен мужчина 1980 года рождения, который находился в гостях у хозяина дома. Пострадавший был передан работникам скорой медицинской помощи после осмотра которыми с предварительным диагнозом «термические ожоги верхних и нижних конечностей 1-4 степени (20% тела)» госпитализирован в медицинское учреждение.

Пожар был ликвидирован спасателями. В результате пожара огнем уничтожена кровля, потолочное перекрытие, повреждены стены и имущество внутри жилого дома и сарая.

Причина возгорания устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – неосторожное обращение с огнем при курении.