Матросы спасли нетрезвую гомельчанку, которая свалились в воду на "Каскаде-2". Не в первый раз

Матросы спасли нетрезвую гомельчанку, которая свалились в воду на “Каскаде-2”. Не в первый раз

21.06.2018 в 19:35
Алёна Епишева, "Правда Гомель", фото носит иллюстративный характер

С начала года на водоемах Гомельской области спасены 18 человек, в том числе рыбак, прыгнувший за эхолотом.

Аргумент в пользу отдыха на официальном пляже — станция или пост ОСВОДа, матросы которого всегда придут на помощь.

В Гомеле организовано 13 дежурных пунктов спасения на водах. Они размещаются на девяти официальных городских пляжах, также на водоеме в Костюковке, озерах Дедно и микрорайоне Сельмаш.

Купаться в других местах потенциально опасно для жизни. В водоеме с не обследованным дном могут находиться плиты, арматура, бревна с опасными сучками. Плавание и ныряние в таком случае порой приводит к печальным последствиям.

Как отметил ведущий специалист областной организации ОСВОД Сергей Костюченко, где несут службу осводовцы, трагических случаев не было. С начала года на водоемах области спасены 18 человек.

В их числе нетрезвая гомельчанка, которая свалились в воду на “Каскаде-2”. Глубина озера в том месте достигает четырех метров. Женщину заметили матросы ОСВОДа и вытащили на берег. Как выяснилось, гомельчанку спасали и ранее.

В другом случае не дали утонуть рыбаку, который сиганул с лодки за упавшим эхолотом. Прибор стоимостью 300 рублей мужчина оценил дороже своей жизни.

Однако самое опасное сочетание: отдых у воды и алкоголь. Пьяные заплывы нередко заканчиваются трагедией, подчеркивает ведущий специалист ОСВОДа.

Метки: