В Якутии полуторагодовалая девочка погибла, захлебнувшись в стиральной машинке

В Якутии полуторагодовалая девочка погибла, захлебнувшись в стиральной машинке

15.05.2018 в 12:13
Александра Вишнякова, L!FE / Progomel.by

Полуторагодовалая девочка погибла, упав в стиральную машинку, в Якутии. Следствие проводит проверку по данному факту.

— 11 мая 2018 года в следственные органы поступило сообщение о гибели полуторагодовалой девочки в результате падения в заполненную водой ёмкость стиральной машины с вертикальной загрузкой марки “Фея” в селе Сунтар, — говорится в сообщении.

По данным следствия, мать ребёнка стирала бельё и покинула дом, чтобы развесить постиранные вещи, её дочь осталась одна. Вернувшись, женщина обнаружила тело девочки в баке стиральной машины без признаков жизни.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.), в период с 11 мая по 1 июня во всех районах Гомельской области, а также в городе Гомеле проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Акция состоит из 4-х этапов:

– с 11 по 15 мая, мероприятия, приуроченные к Международному Дню семьи, будут проводится на объектах с массовым пребыванием людей (торгово-развлекательные центры, кинотеатры, детские театры и др.).

– с 16 по 25 мая акция пройдет в учреждениях здравоохранения, дошкольных учреждениях, начальных классах общеобразовательных учреждений, в комнатах ожидания для родителей в спортивных школах, центрах внешкольного образования и др.

– в рамках 3-го этапа (28-31 мая) работники МЧС посетят многодетные семьи и детские дома семейного типа. Также для них будут организованы обучающие и развлекательные программы.

И заключительный этап, приуроченный к Международному Дню защиты детей, пройдет 1 июня на открытых площадках всех районных центрах нашей области.

В городе Гомеле масштабные мероприятия пройдут на площадке стадиона «Гомсельмаш», открытой площадке около кинотеатра «Мир», в парке «Фестивальный» и самое масштабное мероприятие будет проходить около Ледового дворца.

Вас ждет концертная программа, подвижные конкурсы, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования. «Изюминкой» мероприятия станет театрализованное представление на тему безопасности «Новые приключения Буратино».

Спасатели приглашают всех родителей и детей принять участие в мероприятиях. Приходите, участвуйте!

Уважаемые родители, поговорите с Вашими детьми, разъясните им правила поведения при пожаре, у воды, в лесу. Расскажите о недопустимости игр на строительных объектах и карьерах. Выучите телефоны экстренных служб. И самое главное «Не оставляйте детей одних!».

Обсуждение