В Светлогорске трое малышей ушли из детского сада и уехали на поезде в Жлобин

В Светлогорске трое малышей ушли из детского сада и уехали на поезде в Жлобин

03.01.2018 в 22:55

3 января сотрудники светлогорской милиции были подняты по тревоге. Из детского сада №21 вечером ушли трое мальчиков 3-4 лет.

– Сообщение от одного из родителей о том, что придя в детский сад за трехлетним сыном, он не нашел ребенка, поступило в 17:30, – рассказал старший оперативный дежурный  службы милиции общественной безопасности Светлогорского РОВД Дмитрий Исаенко. – Сразу же поступил звонок от другого родителя, который рассказал, что в дошкольном учреждении его жена также не смогла найти ребенка.

На место происшествия были направлены сотрудники ИДН, следственно-оперативной группы, уголовного розыска, по тревоге был поднят личный состав РОВД. Милиционеры обзванивали службы такси и РОЧС. К поиску было решено подключить и средства массовой информации, но правоохранители сработали оперативно. 

– Уже в 18:11 поступило сообщение о том, что дети найдены. В дизель-поезде, следующем до Жлобина, на подъезде к станции Мормаль, сотрудники милиции обнаружили трех мальчиков без сопровождения взрослых, – раскрывает подробности Дмитрий Исаенко. – До Жлобина дети ехали под присмотром правоохранителей. Затем малышей доставили в линейный отдел милиции, где связались со светлогорскими правоохранителями. Фотографии детей жлобинские милиционеры выслали при помощи мобильного приложения и родители подтвердили, что найденные мальчики их. 

Малышей привезли из Жлобина в этот же вечер. По факту происшествия проводится проверка, в ходе которой предстоит выяснить, почему дети самостоятельно смогли уйти из дошкольного учреждения.

Обсуждение