В Мозыре 10-летнюю девочку чуть не засосало в строительное болото

В Мозыре 10-летнюю девочку чуть не засосало в строительное болото

06.12.2017 в 20:17
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов, телеканал "Мозырь"

В редакцию «Телеканала Мозырь» позвонил Виталий Богач. Отец двух детей взволнованно рассказал о происшествии, которое произошло с его 10-летней дочерью.

В Мозыре 10-летнюю девочку чуть не засосало в строительное болотоДевочка, пытаясь сократить путь к остановке, угодила в так называемое строительное болото. Разобраться в ситуации попыталась наша съемочная группа.

В Мозыре 10-летняя девочка хотела сократить путь к автобусной остановке и угодила в строительное болото. За пару дней до происшествия шли дожди. Площадка, где уже несколько месяцев прокладывают коммуникации, размокла. Ступив, казалось бы, на самый сухой островок, девочку стало затягивать. В тот момент отец Марии как раз находился на своем приусадебном участке. Когда услышал тревожные крики, сразу же бросился на помощь.

Эту тропу жители улицы Тихонова используют, чтобы напрямую пройти к автобусной остановке, а не шагать лишние метры по кругу. Пару месяцев назад здесь начались строительные работы. Проходят они в рамках реализации проекта передачи нагрузок от котельной по ул. Ветровая на теплоэлектроцентраль.

Подрядчик на этом участке – «Строительно-монтажное управление «Гомельэнергострой». Заказчик проекта – Мозырская ТЭЦ. Ее специалисты по телефону прокомментировали возможные причины происшествие с ребенком. В ходе реконструкции возникли излишки грунта, который складировали возле теплотрассы в груду. Из-за обильных дождей грунт размок и превратился в жижу.

На предприятии-заказчике уверили, что на данный момент проблема полностью устранена. Строительные работы окончены, площадка засыпана щебнем.

Обсуждение