6-летний ребенок выпал из окна общежития в Жодино

6-летний ребенок выпал из окна общежития в Жодино

04.12.2017 в 17:38
Алина Янчур, "СБ. Беларусь сегодня", фото носит иллюстративный характер

Шестилетний мальчик погиб, выпав из окна восьмого этажа общежития в Жодино, сообщили SB.BY в управлении Следственного комитета по Минской области.

6-летний ребенок выпал из окна общежития в ЖодиноПроисшествие случилось в субботу, 2 декабря, около 20:30. Матери ребенка в это время не было дома — она ушла в магазин за продуктами. С мальчиком остался отчим. Трагедия случилась, когда отчим вышел из комнаты покурить.

Обстоятельства смерти мальчика выясняет Жодинский городской отдел Следственного комитета, – сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. – На месте инцидента работала следственно-оперативная группа. Предварительно, перед падением ребенка мать ушла в магазин, в доме остался отчим. На некоторое время он вышел из комнаты, оставив мальчика без присмотра.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение причин и условий, способствовавших случившемуся, проводится работа с родственниками, соседями, собирается характеризующий материал на семью.

Следствие просит граждан быть внимательней и не оставлять детей одних, особенно, если ребенок может самостоятельно открыть окно.