В Гомеле и Гомельской области горели два дома и одна квартира

В Гомеле и Гомельской области горели два дома и одна квартира

04.11.2017 в 14:41
Progomel.by, фото: Гомельское ОУМЧС

За истекшие сутки в Гомельской области произошло 3 пожара, сообщила Progomel.by официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович.

В Добрушском районе 3 ноября в 6:30 спасателям поступило сообщение о пожаре однокомнатной квартиры, расположенной на втором этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома в деревне Носовичи.

Сотрудники из Добрушского районного подразделения МЧС оперативно ликвидировали возгорание, однако огонь успел повредить кровать и постельные принадлежности. Также оказались закопчены стены в жилой комнате.

Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – неосторожность при курении.

Следующее ЧП произошло в Гомеле. В 14:23 спасателям Гомельского городского подразделения МЧС поступило сообщение о том, что в городе Гомель по улице Чкалова горит жилой дом.

По прибытии пожарных к месту вызова из-под кровли деревянного дома шел дым. Но само возгорание уже было ликвидировано. Как оказалось, огонь при помощи подручных средств потушил строитель 1985 г. р., который проводил работы на территории данного домовладения.

В результате пожара повреждены вещи б/у. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – неосторожное обращение с огнем при курении.

В субботу, 4 ноября, в 03:02 в центр оперативного управления Жлобинского районного подразделения МЧС поступило сообщение о пожаре дома в деревне Прибудок.

По прибытии на место было установлено, что крыша кирпичного дома полностью охвачена огнем. В результате пожара уничтожена крыша дома, повреждено потолочное перекрытие. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.