С окровавленным лицом гомельчанин вышел на лестничный пролет и просил помочь, спустя несколько часов его обнаружили в ванне с петлей на шее

С окровавленным лицом гомельчанин вышел на лестничный пролет и просил помочь, спустя несколько часов его обнаружили в ванне с петлей на шее

20.02.2018 в 22:07

Цепочка трагических событий, приведшая к смерти, развернулись сегодня в Гомеле в многоэтажке по ул. Жукова. Слушать то, что рассказали Progomel.by соседи погибшего, без содрогания было сложно. Это история о человеческом бездушии, отсутствии всяких моральных принципов, место которых в жизни конкретной женщины, и к тому же мамы, всецело занял алкоголь.

С окровавленным лицом гомельчанин вышел на лестничный пролет и просил помочь, спустя несколько часов его обнаружили в ванне с петлей на шее

Дом № 48 по ул. Жукова, где произошла трагедия

Около 10 часов дня Людмила (имя изменено – прим. ред.) по обыкновению собиралась в магазин. Когда она вышла на лестничный пролет, то увидела в проеме входной двери квартиры напротив сильно избитого соседа. Его лицо было в крови, а нос как-то неестественно повернут. Казалось даже, что часть его отсутствовала вовсе. Держался мужчина как-то спокойно, но отрешенно.

Женщина была уверена, это опять по пьяни приложила руки его дочь Вика. В январе этого года 66-летний пенсионер, бывший труженик химзавода, был ею жестоко избит в собственной квартире. В больнице мужчина буквально находился на волоске от смерти. В тот раз спасли его только профессиональные действия бригады реаниматологов.

Соседка знала, что «примерно 35 лет с хвостиком» Вика терроризировала угрозами чуть ли не весь дом и даже собственного 7-летнего сына, который только летом пошел в первый класс. Людмила неоднократно забирала ребенка к себе, когда чувствовала, что назревает очередной конфликт. Не оставшись безучастной и в этот раз, женщина поинтересовалось у пенсионера, что, собственно, произошло. Ответ подтвердил догадки Людмилы.

– Может, милицию вызвать… – сказал мужчина.

– Конечно вызывай.

– Так я не могу, у меня телефон разбит.

Пообщавшись какое-то время с соседом и поддержав его советами и словами сочувствия, пожилая женщина продолжила заранее намеченный путь. Это уже потом она зальется горькими слезами, виня себя в том, что в тот самый роковой момент не вернулась в квартиру и сама не набрала 102.

Примерно около двух часов дня гомельчанка возвращалась домой. Возле подъезда стоял милицейский автомобиль. «Вот и разберутся», – с облегчением подумала Людмила. Но уже спустя минуту выяснилось, что «разбираться» поздно…

Пожилого мужчину в ванной обнаружил сосед, который по привычке заглянул в знакомую квартиру на опохмел. На шее пенсионера висела бельевая веревка, которая была привязана к смесителю. Тем временем на кухне спокойно распивали спиртное собственно кровиночка-дочь и её бывший муж.

Вскрикнув от ужаса, мужчина позвал собутыльника Вики на помощь. Тот перерезал ножом веревку, освободив тело. Кто-то из троицы вызвал наконец милицию.

Как рассказали соседи, к алкоголю Вика пристрастилась уже давно. Как и к рукоприкладству в отношении престарелых родителей. Возможно, именно её действия свели полтора года назад в могилу её мать. Недолго продержался и отец.

Будучи беременной, девушка продолжала вести разгульный образ жизни, пила до беспамятства, курила. После родов со спокойной совестью могла забыть на детской площадке коляску с ребенком и отправиться на очередную попойку. Детского пособия, видимо, хватало. В семью же мальчика возвращал участковый, проводил беседу и уходил.

Несколько раз соцслужбы, увидев состояние квартиры, больше напоминающей притон, и отсутствие в холодильнике даже элементарных продуктов питания, забирали ребенка, грозя Вике лишением родительских прав. Надо думать, уже не девушку, а великовозрастную мать пугало не это.

Отрезвляла её мысль о том, что вместе с потерей статуса «яжемать» прекратится и финансовая помощь со стороны государства. Как тогда покупать спиртное? Поэтому она исправно приносила справку о том, что закодировалась и больше не вернется на порочный путь. Ребенка привозили обратно, а спустя день всё начиналось снова.

Накануне трагедии Вика забыла забрать сына из школы и его в который раз забрали представители соцслужб…

Гомельский городской отдел Следственного комитет проводит проверку по факту обнаружения в своей квартире без признаков жизни мужчины 1952 года рождения. Сотрудники городского отдела обращаются к гражданам, располагающих информацией о происшествии, с просьбой сообщить её по телефонам: 59-57-55,59-57-21.

Метки:

Обсуждение