В Гомеле ОМОН задержал горожанина с особо опасным психотропом

В Гомеле ОМОН задержал горожанина с особо опасным психотропом

17.02.2018 в 15:50

Безработный горожанин попал в поле зрения правоохранителей за манипуляции с наркотиками. Ранее он также был судим за незаконный оборот наркотических средств. Сотрудники ОМОН задержали его с 1 г особо опасного психотропа альфа-PVP.

– По факту произошедшего в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 Уголовного Кодекса Беларуси – незаконный оборот наркотических средств,сообщают в МВД Беларуси.

Ведутся следственные действия по выяснению приобретения наркотика и других факторов, связанных с делом. 

Психотроп альфа-PVP – достаточно мощный синтетический наркотик с серьезными последствиями. Производится в лабораториях Китая, Индии и Пакистана. Зафиксировано немало случаев крайнего насилия и неадекватного публичного поведения лиц, находящихся под этим зельем. 

Автопоезд с металлом

В четверг, 15 февраля, примерно в 19:00 сотрудниками ОГАИ и ООПП Добрушского РОВД на автодороге «Ветка-Добруш-Тереховка» вблизи д. Крупец Добрушского района был остановлен автомобиль «ЗиЛ-131» под управлением водителя 1995 г.р., который на жесткой сцепке буксировал принадлежащий ему автомобиль «ЗиЛ ММЗ-4502».

В кузове обнаружен лом черного металла, общим весом три тонны, без сопроводительных документов. Автомобили с металлом доставлены в Добрушский РОВД для дальнейшего разбирательства.

В этот же день, только днем, сотрудниками БДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома на пересечении улиц Дорожной и Луговой был задержан автомобиль «ГАЗ-3307», которым управлял житель Добруша 1987 г.р.

Мужчина без сопроводительных документов перевозил лом черного металла, вес которого составил свыше 6 тонн. По данному факту проводится проверка.