Замдиректора «Жлобинского мясокомбината» взял взятку в 250 рублей – наложен арест на имущество на общую сумму 37 000 рублей

Замдиректора «Жлобинского мясокомбината» взял взятку в 250 рублей – наложен арест на имущество на общую сумму 37 000 рублей

26.01.2018 в 10:14

Завершено расследование уголовного дела в отношении должностного лица ОАО «АФПК «Жлобинский мясокомбинат». В совершении преступлений, предусмотренных чч. 1,2 ст. 430 (получение взятки) Уголовного кодекса Республики Беларусь, обвиняется заместитель генерального директора по коммерческим вопросам, сообщила Progomel.by официальный представитель Управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

По версии следствия, летом 2017 года обвиняемый, находясь в личном автомобиле «Audi A6» рядом с автозаправочной станцией на автодороге Минск-Гомель, принял от руководителя минского сельскохозяйственного предприятия в качестве взятки 100 рублей.

Взяткодатель представлял как свои интересы, так и интересы троих партнеров по бизнесу – руководителей предприятий из Минска, Гомеля и Жлобинского района. Обвиняемый обещал содействие в выполнении со стороны мясокомбината ранее заключенных договоров, в беспрепятственных поставках мясной продукции. 

В сентябре 2017 года обвиняемый повторно у того же лица принял для себя деньги в сумме 150 рублей. 

С целью возмещения причиненного преступными действиями вреда на автомобиль, гараж и другое имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму 37 000 рублей.

Уголовное дело изучено прокурором и направлено для рассмотрения в суд.