В Рогачёвском районе неизвестные в полночь вломились в дом через окно и с применением силы похитили 12 средних зарплат белорусов

В Рогачёвском районе неизвестные в полночь вломились в дом через окно и с применением силы похитили 12 средних зарплат белорусов

02.11.2017 в 21:41
Дарья Блинцова, "Свабоднае слова", фото носит иллюстративный характер

Рогачёвский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь устанавливает обстоятельства совершения грабежа в крупном размере в агрогород  Заполье.

В Рогачёвском районе неизвестные в полночь вломились в дом через окно и с применением силы похитили 12 средних зарплат белорусов29 октября примерно в 23.30 неустановленные лица проникли в дом двух сельских жителей, выставив оконный проём и открыв изнутри входную дверь. С применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевших, злоумышленники открыто похитили 300 000 российских рублей и скрылись с места преступления.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению преступления. По предметам, изъятым в ходе осмотра места происшествия, назначен ряда экспертиз.

Сотрудники Рогачёвского РОСК просят граждан, которые обладают какой-либо информацией, относящейся к указанному преступлению, сообщить её по телефонам: 8-02339 3-13-82; 3-13-86 или по телефону 102.