Котёнок три недели плыл в закрытом контейнере до Шотландии, но там его усыпили

Котёнок три недели плыл в закрытом контейнере до Шотландии, но там его усыпили

17.06.2018 в 13:06
Татьяна Кондратьева, L!FE

Власти Шотландии приняли решение усыпить котёнка, который прибыл в страну по морю. Малыш три недели просидел в закрытом контейнере, был голоден и обезвожен, но так и не получил помощи от людей, сообщает Mirror.

Котёнок три недели плыл в закрытом контейнере до Шотландии, но там его усыпилиИзмождённый котёнок был обнаружен в багажном отделении корабля, который прибыл в Шотландию из Турции. Всё трехнедельное путешествие питомец провёл в закрытом контейнере, был обезвожен и голоден.

Животное срочно доставили к ветеринарам, откуда его планировали переправить на карантин в Абердиншир, но тут местные власти приняли неожиданное и жестокое решение. Чиновники решили, что котёнка необходимо усыпить, ведь его физическое и психологическое состояние оставляло желать лучшего.

“Котёнок был обезвожен и травмирован. Кроме того, среди диких кошек в Турции распространено бешенство”, – рассказал представитель West Lothian Council.

Шотландские чиновники также заявили, что котёнок мог испытывать трудности при контакте с людьми после испытания, которое ему пришлось перенести. Всё это вынудило власти усыпить несчастное животное. Защитники животных пребывают в шоке от решения чиновников.

“Это стало огромным шоком для всех нас. Если бы мы знали, что его могут усыпить, мы искали бы другие варианты решения проблемы”, – сожалеет работник SPCA.

Обсуждение