«Дети рыдают, а вы, мерзавцы, расселись на их местах!» – как двое пьяных навели порядок в автобусе

«Дети рыдают, а вы, мерзавцы, расселись на их местах!» – как двое пьяных навели порядок в автобусе

Историей из жизни в фейсбуке поделился Владимир Лабкович.

У нашей семьи нет машины. Дети ходят в детский сад, который далеко, потому что там, где мы живем, нет мест в детском саду. Каждый вечер едем мы на автобусе. И каждый вечер — я не преувеличиваю, говоря «каждый»! — происходит одно и то же. Мы заходим в автобус — и мест нет. Малыши начинают ныть, в толпе их шатает, толком они не могут держаться. А те, кто захватил специально предусмотренные места для детей, не уступают. Ну практически никогда!

И вот сегодня всё, как всегда: автобус петляет, дети рыдают, молодой парень и женщина среднего возраста делают вид, что они далеко от мирской суеты и впали в транс. Я попросил уступить. Женщина окинула взглядом и сказала, что она первая здесь села. Плач нарастает.

Рядом стоят два мужичка в подпитии. И тут один не выдерживает и на весь автобус кричит: «Суки, ну вы в конец ах..ли. Дети рыдают, а вы, падлы, расселись на их местах». Подлетает к молодому парню и спрашивает: «Ты инвалид?» Парень отвечает, что нет. «Тогда с..ал с места для детей, иначе станешь инвалидом, тогда и будешь сидеть». В этот момент его друг согнал бабенку с другого места.

Малыши ехали дальше сидя.

Это всё происходило на фоне объявления в автобусе о том, что надо уступать места детям дошкольного возраста, инвалидам и людям пожилого возраста.

И вот получается, что нормальное отношение к детям проявили только давно бухие дядьки. Может, я старею, но раньше такого негативного отношения к детям не было. Белорусы совсем не child-friendly. В своем большинстве не имеют любви к чужим детям. Какое-то злое общество.

Завтра мы снова поедем на автобусе, и снова будет то же самое.

Обсуждение