Мужчина прыгнул на путь в метро перед поездом. Удар был чрезвычайно силен

Мужчина прыгнул на путь в метро перед поездом. Удар был чрезвычайно силен

20.02.2018 в 17:08

В минском метро случилось ЧП. Молодой мужчина прыгнул на путь перед приходящим поездом. Это произошло на станции «Площадь Ленина»,  движение поездов было остановлено. Мужчина остался жив. 

В Минском метрополитене отметили, что удар был сильным, несмотря на то, что машинист состава применил экстренное торможение.

— В 11:23 на ст. «Площадь Ленина» молодой мужчина прыгнул на путь перед приходящим поездом. Машинист применил экстренное торможение, но удар был чрезвычайно силен. Движение поездов на Московской линии остановлено, — написано в Twitter-аккаунте метрополитена.

— Причем всё рассчитал точно и четко прыгнул в лоб перед выходом из тоннеля, — уточнил пресс-секретарь метрополитена Андрей Кузьмин.

Сразу после того как молодой человек прыгнул на путь перед приходящим поездом, на станции было произведено отключение контактного рельса. В результате происшествия движение поездов на “синей” ветке метрополитена было временно остановлено.

— В 11:50 движение по Московской линии восстановлено. Несмотря на силу удара, пассажир остался жив, ему оказывается помощь, — сообщил Минский метрополитен.

“Можно сказать, что пассажиру повезло — он “родился в рубашке” и остался жив. С многочисленными переломами он доставлен в больницу скорой медицинской помощи”, — сказал Кузьмин.

Что побудило молодого человека прыгнуть на рельсы, пока не известно.