Очень пьяный гомельчанин с собутыльником на тракторе пытались выехать из леса на дорогу. Но что-то пошло не так

Очень пьяный гомельчанин с собутыльником на тракторе пытались выехать из леса на дорогу. Но что-то пошло не так

09.05.2022 в 12:16

Увидев сотрудников ГАИ, один мужчина начал убегать, другой забаррикадировался в сельскохозяйственной технике и снова попытался выехать на проезжую часть.

Сотрудниками ОГАИ Речицкого РОВД задержано двое нетрезвых мужчин, которые ехали на тракторе.

В конце апреля текущего года сотрудники ОГАИ Речицкого РОВД задержали двух гражданин, которые, находясь в транспортном средстве в состоянии сильного алкогольного опьянения, создавали угрозу безопасности на дороге.

Так, 24 апреля, правоохранители осуществляли несение службы на автодороге «Подъезд к деревне Борщевка» Речицкого района. В один момент, к ним подъехал водитель и рассказал, что видел, как с лесного массива на проезжую часть автодороги М-10 пытается выехать трактор. Там сидит два человека, предположительно, в нетрезвом виде. Он скоординировал сотрудников ГАИ и те оперативно выдвинулись к указанному месту.

В тракторе действительно сидели двое мужчин. Один из них, увидев служебный автомобиль, выскочил из транспортного средства и попытался скрыться бегством, однако тут же был задержан сотрудником ГАИ. Как выяснилось, он и сидел за рулем трактора.

Второй участник дорожного движения, он же пассажир, пересел на водительское сидение, защелкнул дверь и стал осуществлять движение, пытаясь выехать на дорогу. Более того, он до последнего не открывал двери транспортного средства, пока правоохранители не сделали этого собственноручно. По итогу, оба мужчины были задержаны.

Одним из них, который первоначально покинул трактор и пытался скрыться, оказался 36-летний мужчина, житель Буда-Кошелевского района. По результатам медицинского освидетельствования в его выдыхаемом воздухе обнаружено 2,47 промилле алкоголя. К слову, водительское удостоверение он имел, однако ранее дважды лишался его за езду в нетрезвом виде.

Мужчина, который пересел за руль трактора, оказался 43-летним гомельчанином. Он, в свою очередь, не имел права управления и также находился в состоянии опьянения. В его выдыхаемом воздухе обнаружено 2,83 промилле алкоголя.

На обоих участников дорожного движения составлены административные материалы, а трактор помещен на охраняемую стоянку.